Блоги → Театр → 

ПлаSтформа Минск-2015

На следующей неделе, с 9 по 14 февраля, в Минске пройдет Третий открытый форум экспериментальных пластических театров Беларуси “ПлаSтформа Минск-2015”.

В рамках форума на трех сценах — в ДК железнодорожников, РТБД и ДК Шарко — пройдут спектакли и показы 14 коллективов из Беларуси, Польши, Швеции, Литвы, Украины, Латвии, России.

В этом году кроме основной программы с участием самых известных беларусских (ИнЖест, Каракули, Skvo's Dance Company, Галерея, Laboratory Figures Oskar Schlemmer) и приглашенных зарубежных коллективов (Lubelski teatr tanca, Польша, Arts Printing House, Литва, ID Dance Company, Беларусь-Украина), заявлена также отдельная программа "Новые имена" и вечер танца Буто с премьерой буто-перформанса Ирины Ануфриевой и перформансом театра IDEAGNOSIS (Латвия).

По окончании форума состоится финальный дискуссионный клуб.

Фотографии с ПлаSтформа Минск-2013

Кроме этого, в рамках форума будут проходить мастер-классы, дискуссии, обсуждения спектаклей. Одной из приоритетных задач «ПлаSтформы» является открытая коммуникация участников и зрителей между собой, а также с гостями форума – критиками, представителями международных фестивалей, актерами, режиссерами, хореографами, педагогами

Подробную информацию о форуме и обновления в расписании мастер-классов отслеживайте в Facebook  и VKontakte.

 

Программа спектаклей:

Дворец культуры железнодорожников (ул. Чкалова, 7)

9 февраля (пн) 20.00
Пластический театр "ИнЖест" (Минск) — спектакль "Доступ к телу"
Идея и режиссура — Вячеслав Иноземцев

10 февраля (вт) – 20.00
Lubelski teatr tanca (Люблин, Польша) — "The Stories that we never told"
Режиссура и хореография — Simone Sandroni

Танц-театр "Галерея"(Гродно) — Спектакль "Кончерто-гроссо" - ПРЕМЬЕРА! - идея, режиссура и сценография: Александр Тебеньков

11 февраля (ср) – 20.00
Театр танца "Каракули"(Минск) — Спектакль "Один в квадрате"
Постановка: Лабовкина Ольга

Танц-проект "Arts Printing House" (Вильнюс, Литва) — "Contemporary?"
Идея, хореография и исполнение: Agne Ramanauskaite, Paulius Tamole and Mantas Stabacinskas

12 февраля (чт) 20.00
"Laboratory Figures Oscar Schlemmer" (Могилев) — Спектакль "Goldkopf" - ПРЕМЬЕРА! -
Идея и режиссура — Юрий и Татьяна Диваковы. Хореография Анастасия Лаптинская

"ID Dance Company" (Беларусь-Украина) — перформанс "В четыре руки"
Идея, хореография, исполнение: Инна Асламова (группа современной хореографии "Quadro", Беларусь), Даниил Белкин (Украина). Саундмейкер: Ион Корой (Румыния)

"Skvo's Dance Company" (Минск) — "9 клеток"
Постановка: Анна Корзюк

Республиканский театр белорусской драматургии (ул. Кропоткина, 44) -

13 февраля (пт) – 19.00 – Вечер Танца Буто

Спектакль Ирины Ануфриевой (Беларусь-Швеция) — ПРЕМЬЕРА! —  "EMBERS" ("Затмение")
Танец и хореография: Ирина Ануфриева
Композитор (Defixiones, Will And Testament): Диаманда Галас
Визуальное воплощение: Хироко Цучимото

Театр "IDEAGNOSIS" (Латвия) — Спектакль "Human Project"
Режиссура и хореография — Simona Orinska

Дворец культуры им. Шарко (ул. Уральская, 3)

14 февраля (сб) 14.00 — Программа НОВЫЕ ИМЕНА!

Студия современного танца "TWO-Ника" (Тула, Россия) — Спектакль "Весна. Егэ священное"

Танцевальная компания "Начало" (Гродно) — Спектакль "Маки растут в голове"

Театр танца "Sky Line" —Спектакль "Слова для снега"

Проект Сергея Пояркова и Игоря Ничипорука — "Цветы для Юлии"

Закрытие Форума !
Финальный дискуссионный клуб !
 

  • 4 февраля 2015
  • Автор nevr

Статистика

15
2321

Фотогалерея

Dolphin

26 марта 2011, "Реактор"

Фотографии с концерта Дельфина

  • Автор tatyana_pashkovich